ISTITUTO PROF.LE DI STATO PER L'INDUSTRIA E L'ARTIGIANATO "DI MIANO" - NAPOLI

Tabelle orario lezioni a.s. 2017/18

Classi

1Ama
1Apm
1Asm
1Aso
1Ass
1Bma
1Bpm
1Bso
1Cma
1Cpm
1Dma
1Dpm
1Epm
2Ama
2Apm
2Aso
2Ass
2Bma
2Bpm
2Bso
2Cma
2Cpm
2Cso
2Dpm
3Ami
3Aso
3Ass
3Ats/3Asm
3Asm
3Ats
3Bmt
3Bso
3Bts
3Cmt
3Cts
4Ami
4Aso
4Ass
4Ats
4Bmt
4Bso
4Bts
4Cmt
5Ami
5Aso
5Ass
5Ats
5Bmt
5Bso
5Bts
5Cmt
5Cts

Docenti

Addeo Carla
Amato Maristella
Anatriello Maria
Annunziata Nicola
Apa Lucia
Aprea Fiorenza
Areopagita Maria Luisa
Armani Gennaro
Ascione Antonello
Attanasio Pasquale
Barbareschi Gianfranco
Barbato Giorgio
Basile Eva
Bellusci Attilio
Blandolino Vito
Boragine Iunio
Caiafa Isabella
Caiazza Marianna
Calabrese Maria
Calamita Antonino
Campaniello Loreta
Campanile Corrado
Capasso Cipriano
Capasso Maria
Capasso Vincenzo
Carullo Vincenzo
Caruso Federica
Castaldo Michele
Cavaliere Giuseppina
Cavaliere Mario
Cecchi Melania
Ceparano Marialuisa
Cerciello Gisella
Cervo Serena
Cervone Carmelina
Chianese Maria Rotonda
Chicco Paola
Cicatiello Ciro
Colamussi Raffaele
Conte Nunzia
Continisio Paola
Converti Anna
Coppola Simona
Coppola Veronica
Coruzzolo Emanuela
Cozzolino Maria Domenica
Crispino Carolina
Crispino Simona
Cuccurese Carla
d'Agostino Michele
D'Alessandro Paola
D'Alterio Enzio
D'Amato Maria
D'Antuono Mario
D'Avenia Silvana
D'Elia Anna
D'Onofrio Antonella
De Angelis Daniela
De Chiara Giuseppina
De Falco Renzo
De Leva Nunzia
De Luca Francesco
De Nisco Roberto
De Rosa Ferdinando Maria
Del Monaco Claudio
Dell'Anno Nunzia
Della Rossa Sofia
Di Crescienzo Rosa
Di Guida Flora
Di Maio Pierpaolo
Di Napoli Giuseppina
Egizio Raffaele
Esposito Laura
Esposito Lucia
Esposito Ovidio
Evacuo Eleonora
Facciolla Salvatore
Faiella Anna
Fazioli Marina
Felace Antonietta
Ferone Giovanni
Ferragina Emiliana
Ferrante Anna Grazia
Fiordelisi Giuseppe
Fiorillo Alfonso
Formisano Filomena
Gargiulo Daniela
Garramone Raffaele
Giacobelli Pasquale
Giarra Michela
Giujusa Piergiuseppe
Granata Gabriella
Grande Paola
Gritti Giorgio
Guerriero Daniela
Guida Michele
Iannece Lorella
Iodice Concetta
Ippolito Paola
Isernia Nadia
La Marca Agostino
Lab informatica
Lab meccanica
Lamberti Maria
Langella Pietro
Leone Anna
Liardo Rosario
Liguori Nicoletta
Lo Sapio Alfonso
Lombardi Antonio
Longobardi Giuseppina
Maisto Emanuela
Manna Giuseppe
Mansi Aida
Mauro Giuseppe
Mazza Anna
Mazzarelli Antonella
Mendozzi Tommaso
Menna Palma
Miranda Anna
Mirenna Antonio
Natale Domenico
Nobile Fabrizio
Nuzzo Antonio
Oione Domenico
Palma Liliana
Palma Valentina
Pannaccione Ernesto
Paone Alessandro
Pellino Angela
Picaro Anna
Piciocchi Carlo
Piemonte Assunta
Pocobelli Ragosta Emilio
Pommella Silvana
Prato Michela
Punzo Antonia
Ranieri Antonietta
Renzi Gianfranco
Riccio Patrizia
Rodriquez Annamaria
Romano Giovanni
Ruggiero Antonio
Russo Anna
Russo Antonella
Salvatore Fedele
Santoro Anna
Saponara Francesco
Schiavone Maria Grazia
Scotto di Rinaldi Debora
Selvaggi Silvia
Semplice Carmine
Serra Maria Grazia
Sibilio Anna Maria
Signoriello Federica
Sommella Maria Pia
Sorrentino Davide
Sorrentino Giovanna
Taglialatela Vittorio
Tambaro Assunta
Tarallo Francesco
Terracciano Roberto
Tiniello Michela
Tonziello Vincenzo
Tremola Maria
Trione Filiberto
Valitutto Fabio
Varavallo Carmela
Varriale Immacolata
Veneziano Lucia
Vinciguerra Filomena
Vollono Chiara Antonia
Volpi Rossana
Zoilo Pasquale
Zullo Simona

Aule

Aula 001 (Lab. Disegno moda 3)
Aula 002 (Lab. Confez moda 3)
Aula 003 (Lab. 3 odonto)
Aula 004 (Lab. 4 odonto)
Aula 005 (Lab. 5 odonto)
Aula 006 (Lab. 6 odonto)
Aula 007 (Lab. 7 odonto)
Aula 008 (Lab. 8 odonto)
Aula 009 (Lab. pneumat. 5)
Aula 010 (Lab. chimica)
Aula 012 (aula meccanica)
Aula 013 (Lab. elettr. 1)
Aula 014 (Lab. elettr. 2)
Aula 015 (Lab. elettr. 3)
Aula 016 (Lab. elettr. 4)
Aula 101
Aula 102
Aula 103
Aula 104
Aula 105
Aula 106
Aula 107
Aula 108
Aula 109 (Lab. confez. moda 1)
Aula 111 (Lab disegno moda 1)
Aula 201
Aula 202
Aula 203
Aula 204
Aula 205
Aula 206
Aula 207
Aula 208
Aula 209 (Cittadin.)
Aula 210 (Lab. Fis.)
Aula 212 (Informatica 2)
Aula 213 (informatica)
Aula 215 (Lab. Ling)
Aula 301
Aula 302
Aula 303
Aula 304
Aula 305
Aula 306
Aula 307
Aula 308
Aula 309
Aula 310
Aula 311
Aula 312
Aula 313
Aula 314
Aula 315
Aula 316
Laboratorio Storia
Palestra 1
Palestra 2
Palestra Moscati

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile expert by Mathema Software (www.mathemasoftware.it)